現行 2011年2月1日改訂
【上り】清水区内→東京駅
号数 | 2号 | 4号 | 6号 | 8号 | 10号 |
---|---|---|---|---|---|
折戸車庫 | 5:40 | 6:40 | 8:10 | 11:10 | 15:10 |
清開二丁目 | 5:45 | 6:45 | 8:15 | 11:15 | 15:15 |
波止場フェルケール博物館 | 5:50 | 6:50 | 8:20 | 11:20 | 15:20 |
新清水 | 5:56 | 6:56 | 8:26 | 11:26 | 15:26 |
清水駅前 | 6:00 | 7:00 | 8:30 | 11:30 | 15:30 |
東名江田 | 7:56 | 8:56 | 10:26 | 13:26 | 17:26 |
霞ヶ関 | 8:28 | 9:28 | 11:10 | 13:58 | 17:58 |
【下り】東京駅→清水区内
号数 | 1号 | 3号 | 5号 | 7号 | 9号 |
---|---|---|---|---|---|
東京駅八重洲南口 | 12:00 | 15:10 | 17:10 | 18:10 | 21:10 |
東名江田 | 12:33 | 15:43 | 17:43 | 18:43 | 21:43 |
清水駅前 | 14:29 | 17:39 | 19:39 | 20:39 | 23:39 |
新清水 | 14:33 | 17:43 | 19:43 | 20:43 | 23:43 |
波止場フェルケール博物館 | 14:39 | 17:49 | 19:49 | 20:49 | 23:49 |
清開二丁目 | 14:44 | 17:54 | 19:54 | 20:54 | 23:54 |
折戸車庫 | 14:49 | 17:59 | 19:59 | 20:59 | 23:59 |
【解説】
2011年2月1日のダイヤ改正から、JRバス関東・JR東海バスは運行から撤退し、しずてつジャストラインが単独で運行する事になった。また、これに合わせ従前JRバス関東が運行していた東京始発便の行路と、金・土曜限定運行の便は廃止となり、週末ベースで見た場合には2往復の減便となっている。